Tischtennis - Aktuelles Drucken E-Mail

tagesaktuelle Ergebnisse und Tabellen sind über die beiden Links  zu erreichen.

Team 1     

Team 2

den TT Kreisverband erreicht ihr hier :   Tischtennis Kreisverband Harburg-Land e.V.

zu den Pokalergebnissen geht es hier:   Kreis C Pokal

zum TT Shop Buschart in Stelle -->>  TT Shop Buschart

 

Vereinsmeiterschaft 2017

In diesem Jahr nahmen erstmals auch Vereinsmitglieder der Fußballabteilung an den Meisterschaften teil und sofort gewann einer von ihnen.

Sieger wurde Claas Heins , im linken Bild bei der Siegerehrung durch unseren Vereinsvorsitzenden Michael Renken (der übrigens auch an den Spielen teilnahm)

Den 2. Platz errang Mathias Gräf vor Oliver Lüttge der 3. wurde (beide im rechten Bild zu sehen).

 

 

Abschlußtabellen

1.Mannschaft

Rang Mannschaft
S U N Spiele +/-

1 TVV Neu Wulmstorf IV 18 16 1 1 159:43 +116 33:3

2 MTV Moisburg III 18 15 0 3 141:68 +73 30:6

3 TV Welle II 18 13 2 3 140:82 +58 28:8

4 TV Asendorf-Dierkshausen 18 12 0 6 137:84 +53 24:12

5 TuS Nenndorf V 18 10 3 5 121:100 +21 23:13

6 VfL Jesteburg IV 18 6 3 9 105:129 -24 15:21

7 TV Meckelfeld III 18 6 1 11 105:138 -33 13:23

8 TuS Jahn Hollenstedt-Wenz. II 18 4 1 13 76:141 -65 9:27

9 TuS Nenndorf VI 18 1 1 16 68:155 -87 3:33

10 Todtglüsinger SV IV 18 1 0 17 47:159 -112 2:34

2.Mannschaft


Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte

1 MTV Brackel IV 14 13 0 1 95:28 +67 26:2

2 TV Vahrendorf III 14 12 0 2 92:26 +66 24:4

3 SV Emmelndorf II 14 9 1 4 76:54 +22 19:9

4 TSV Eintracht Hittfeld VI 14 7 1 6 68:67 +1 15:13

5 MTV Brackel V 15 5 0 10 57:82 -25 10:20

6 MTV Scharmbeck III 14 4 1 9 61:77 -16 9:19

7 TV Asendorf-Dierkshausen II 14 4 1 9 52:78 -26 9:19

8 Blau-Weiss Buchholz VI 14 0 0 14 7:98 -91 0:28
9 TSV Winsen-Schwinde V zurückgezogen am 15.11.2016

Spieltermine (Rückrunde) 1.Mannschaft

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Fr. 06.01.2017 20:15 (1) TV Welle II TV Asendorf-Dierkshausen 9:4

Di. 21.02.2017 20:00 (1) TV Asendorf-Dierkshausen TuS Nenndorf VI 9:2

Do. 09.03.2017 20:15 (2) TuS Nenndorf V TV Asendorf-Dierkshausen 9:6

Fr. 10.03.2017 20:15 (2) VfL Jesteburg IV TV Asendorf-Dierkshausen 5:9

Di. 14.03.2017 20:00 (1) TV Asendorf-Dierkshausen TVV Neu Wulmstorf IV 5:9

Fr. 17.03.2017 20:00 (1) TuS Jahn Hollenstedt-Wenz. II TV Asendorf-Dierkshausen 4:9

Di. 07.03.2017 20:00 verlegt TV Asendorf-Dierkshausen TV Meckelfeld III 9:5

Di. 04.04.2017 20:00 (1) TV Asendorf-Dierkshausen Todtglüsinger SV IV 9:3

Fr. 07.04.2017 20:15 (1) MTV Moisburg III TV Asendorf-Dierkshausen 9:5

Spieltermine (Rückrunde) 2.Mannschaft

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Do. 12.01.2017 20:15 (1) Blau-Weiss Buchholz VI TV Asendorf-Dierkshausen II 2 : 7

Mo. 16.01.2017 20:00 MTV Scharmbeck III TV Asendorf-Dierkshausen II 7 : 4

Di. 28.02.2017 20:00 verlegt TV Asendorf-Dierkshausen II TSV Eintracht Hittfeld VI 4 : 7

Di. 31.01.2017 20:00 (1) TV Asendorf-Dierkshausen II MTV Brackel IV 1 : 7

Di. 07.02.2017 20:00 (1) TV Asendorf-Dierkshausen II MTV Brackel V 2 : 7

Mi. 08.02.2017 20:00 (1) TV Vahrendorf III TV Asendorf-Dierkshausen II 7 : 0

Mi. 15.03.2017 20:15 (1) SV Emmelndorf II TV Asendorf-Dierkshausen II 7 : 2

Tabelle 1.Mannschaft

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TVV Neu Wulmstorf IV 9 8 1 0 80:21 +59 17:1

2 TV Welle II 9 7 1 1 73:38 +35 15:3

3 TV Asendorf-Dierkshausen 9 7 0 2 72:29 +43 14:4

4 MTV Moisburg III 9 7 0 2 66:29 +37 14:4

5 TuS Nenndorf V 9 3 2 4 50:58 -8 8:10

6 VfL Jesteburg IV 9 3 2 4 51:63 -12 8:10

7 TV Meckelfeld III 9 3 1 5 52:67 -15 7:11

8 TuS Jahn Hollenstedt-Wenz. II 9 2 0 7 33:69 -36 4:14

9 TuS Nenndorf VI 9 1 1 7 39:74 -35 3:15

10 Todtglüsinger SV IV 9 0 0 9 13:81 -68 0:18



Tabelle 2. Mannschaft

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte

1 TV Vahrendorf III 7 6 0 1 46:13 +33 12:2

2 MTV Brackel IV 7 6 0 1 46:16 +30 12:2

3 TSV Eintracht Hittfeld VI 7 5 0 2 40:29 +11 10:4

4 SV Emmelndorf II 7 4 1 2 37:30 +7 9:5

5 TV Asendorf-Dierkshausen II 7 3 1 3 32:34 -2 7:7

6 MTV Scharmbeck III 7 2 0 5 30:37 -7 4:10

7 MTV Brackel V 8 1 0 7 22:49 -27 2:14

8 Blau-Weiß Buchholz VI 7 0 0 7 2:49 -47 0:14
9 TSV Winsen-Schwinde V zurückgezogen am 15.11.2016


Spielplan 2016/17

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Mo. 26.09.2016 20:00 TV Meckelfeld III TV Asendorf-Dierkshausen 4:9
Do. 20.10.2016 20:15 Todtglüsinger SV IV TV Asendorf-Dierkshausen 0:9

Di. 25.10.2016 20:00 TV Asendorf-Dierkshausen VfL Jesteburg IV 9:1

Di. 01.11.2016 20:00 TV Asendorf-Dierkshausen TuS Nenndorf V 9:1

Do. 03.11.2016 20:15 TVV Neu Wulmstorf IV TV Asendorf-Dierkshausen 9:2

Mo. 14.11.2016 20:15 TuS Nenndorf VI TV Asendorf-Dierkshausen 1:9

Di. 22.11.2016 20:00 TV Asendorf-Dierkshausen MTV Moisburg III 9:2

Di. 29.11.2016 20:00 TV Asendorf-Dierkshausen TuS Jahn Hollenstedt-Wenz. II 9:2

Di. 06.12.2016 20:00 TV Asendorf-Dierkshausen TV Welle II 7:9

 

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Di. 06.09.2016 20:00 TV Asendorf-Dierkshausen II Blau-Weiß Buchholz VI 
7:1
Mi. 07.09.2016 20:15 MTV Brackel IV TV Asendorf-Dierkshausen II 7:1
Mi. 14.09.2016 20:15 MTV Brackel V TV Asendorf-Dierkshausen II 1:7
Di. 20.09.2016 20:00 TV Asendorf-Dierkshausen II TV Vahrendorf III 1:7
Mo. 26.09.2016 20:15 TSV Eintracht Hittfeld VI TV Asendorf-Dierkshausen II 7:3
Di. 04.10.2016 20:00 TV Asendorf-Dierkshausen II MTV Scharmbeck III 7:5
Fr. 14.10.2016 20:00 TSV Winsen-Schwinde V TV Asendorf-Dierkshausen II 5:7

Di. 08.11.2016 20:00 TV Asendorf-Dierkshausen II SV Emmelndorf II 6:6

 

 


 

 

 

Abschlußtabellen 2015/16

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger 1 TVV Neu Wulmstorf V 20 19 0 1 178:62 +116 38:2
Aufsteiger 2 TuS Nenndorf IV 20 18 1 1 177:69 +108 37:3

3 TV Asendorf-Dierkshausen 20 14 1 5 155:110 +45 29:11

4 SV Dohren III 20 13 0 7 147:116 +31 26:14

5 MTV Moisburg III 20 11 1 8 134:110 +24 23:17

6 MTV Moisburg IV 20 8 0 12 109:140 -31 16:24

7 TuS Nenndorf V 20 5 3 12 122:152 -30 13:27

8 Todtglüsinger SV IV 20 5 1 14 109:159 -50 11:29

9 VfL Jesteburg IV 20 5 0 15 94:161 -67 10:30

10 TV Welle II 20 3 4 13 87:158 -71 10:30

11 TuS Jahn Hollenstedt-Wenz. II 20 2 3 15 91:166 -75 7:33

RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte

1 TSV Winsen-Schwinde V 18 16 1 1 123:36 +87 33:3

2 MTV Brackel IV 18 13 3 2 116:55 +61 29:7

3 MTV Scharmbeck III 18 10 3 5 99:67 +32 23:13

4 TSV Eintracht Hittfeld VI 18 9 5 4 104:80 +24 23:13

5 SV Emmelndorf II 18 10 1 7 88:83 +5 21:15

6 TV Asendorf-Dierkshausen II 18 6 5 7 90:87 +3 17:19

7 VfL Jesteburg V 18 6 3 9 89:99 -10 15:21

8 TSV Stelle V 18 3 3 12 56:109 -53 9:27

9 Blau-Weiß Buchholz V 18 3 2 13 59:107 -48 8:28

10 MTV Egestorf III 18 0 2 16 23:124 -101 2:34

 

Vereinsmeister 2015

 

In einem spannenden Endspiel hat Mathias den Meistertitel errungen. Er besiegte dabei Heinz (links im Bild ).

Dritter wurde Stefan (rechts )nach einem Sieg im kleinen Endspiel gegen Gert

 

Tabelle 2014/2015

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Eintracht Hittfeld V 18 17 0 1 156:62 +94 34:2
Aufsteiger 2 SV Dohren III 18 12 0 6 135:83 +52 24:12

3 MTV Moisburg IV 18 12 0 6 139:91 +48 24:12

4 TV Asendorf-Dierkshausen 18 11 2 5 133:95 +38 24:12

5 TV Vahrendorf III 18 11 1 6 127:99 +28 23:13

6 TV Meckelfeld III 18 9 1 8 124:96 +28 19:17

7 Todtglüsinger SV III 18 8 2 8 114:101 +13 18:18

8 VfL Jesteburg V 18 5 0 13 75:131 -56 10:26

9 TuS Nenndorf VI 18 1 1 16 34:156 -122 3:33

10 TSV Stelle IV 18 0 1 17 38:161 -123 1:35

 

Tabelle 2014/2015

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte

1 SV Bendestorf 18 16 1 1 121:33 +88 33:3

2 TSV Winsen-Schwinde V 18 15 1 2 116:45 +71 31:5

3 MTV Hanstedt II 18 11 3 4 104:63 +41 25:11

4 MTV Pattensen II 18 8 4 6 92:77 +15 20:16

5 SV Emmelndorf II 18 9 2 7 89:82 +7 20:16

6 TSV Over-Bullenhausen 18 8 3 7 92:82 +10 19:17

7 MTV Brackel IV 18 8 0 10 89:83 +6 16:20

8 TV Asendorf-Dierkshausen II 18 4 0 14 45:104 -59 8:28

9 Blau-Weiß Buchholz V 18 4 0 14 41:108 -67 8:28

10 TSV Over-Bullenhausen III 18 0 0 18 14:126 -112 0:36

 

 

 

 


 
Copyright © by TV Asendorf - Dierkshausen e.V. von 1970